• Полезная информация

Информация для семей категории «Многодетная семья», «Молодая семья», «Приёмная семья»

В соответствие с информацией, направленной начальником Управления по социальной политике администрации Ангарского городского округа от 10.01 2024 г № 3/1, в период с 01ЯНВАРЯ 2024Г. ПО 01 ФЕВРАЛЯ 2024ГОДА ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району организован приём документов для участия семей («Многодетная семья», «Молодая семья», «Приёмная семья»)
    в конкурсах:
    - по предоставлению транспорта многодетным семьям, имеющим 8 и более детей;
    -в конкурсе «Почётная семья Иркутской области» из категории:«Многодетная семья», «Молодая семья», «Приёмная семья».

По всем возникающим вопросам родители (законные представители) могут обращаться в Управления по социальной политике администрации Ангарского городского округа по телефону: (83955)52-04-85

Родителям Учащимся

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе созданы условия. Школа занимает 2 здания. Основное здание оборудовано пандусом. Здание начальной малокомплектной школы в микрорайоне Новый-4, одноэтажное. Оба здания имеют широкие дверные проемы, что позволяет свободно перемещаться инвалидам и лицам с ОВЗ. Специализированные общежития и интернаты отсутствуют. Земельный участок закрепленный за организацией составляет 2,5 га: имеется 2 поля с грунтовым покрытием, рукоходом, полоса препятствий, брусья, дуги, футбольные ворота, яма для прыжков в длину, легкоатлетическая площадка с разметкой для бега и метания 30-60 метров (техническое состояние удовлетворительное, акт проверки от 29.07.14 № 068-ИАФ/14 ООО «ВСТЭК»). Требования техники безопасности при проведении занятий на указанных объектах соблюдаются. - ежегодно со всеми работниками школы проводится инструктаж по сопровождению инвалидов в помещениях школ и на прилегающей территории. - в основном здании школы оборудовано место для стоянки автотранспортных средств инвалидов. - все педагогические работники имеют специальную подготовку по работе с детьми имеющими статус ОВЗ.

Учебники Учащимся

Наша библиотека - это гордость школы! Она одна из лучших школьных библиотек города! Фонд художественной литературы и программных произведений обеспечивает в основном все запросы читателей, включая потребности инвалидов и лиц с ОВЗ. Читатели любят школьную библиотеку, так как им интересны библиотечные уроки, проводимые библиотекарями, начиная со 2-го класса, уютно и комфортно в читальном зале, где для читателей организован открытый доступ к медиотеке и чтению редких и ценных книг. Читатели знают, что школьная библиотека - это и центр психологической разгрузки! Фонд библиотеки насчитывает 18000 экземпляров (в том числе учебников.) Библиотека оснащена компьютером, медиотекой (доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ учащихся, инвалидов и лиц с ОВЗ ). Начиная с 2012г. учебники по ФГОС, а с 2016 года включая ФГОС НОО ОВЗ школьная библиотека получает с электронными дополнительными учебными пособиями. Пополнение в основном происходит за счёт субвенций. Дети из малообеспеченных семей, лица с ОВЗ и инвалиды обеспечиваются учебниками в первую очередь. С 2012 года все обучающиеся начальной школы (1-4 классы) обеспечиваются учебниками бесплатно, с 2016 года все классы обеспечены учебниками по основным предметам учебного плана полностью. Обеспеченность учебниками по школе составляет 95%.

Родителям

Международное сотрудничество. МБОУ «СОШ №25» не имеет заключенных договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки. МБОУ «СОШ №25» не планирует заключение договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Родителям ОВЗ